чему рано расстояние между вершинами тополя и ели, если высота тополяч 78 , высота ели 4 ,

расстояние между деревьями 3

Ответы на вопрос

Отвечает Аришина Аня.
7-4=3(м)-разница в высоте

а²=3²+3²=18
а=√18 ≈ 4.3 м
Отвечает Степанов Николай.
От вершины ели проведи перпендикуляр к тополю, верхний, получившийся треугольник обозначь - АВС. ав=8-4=4ас=расстоянию между деревьями=3=>по теореме Пифагора находим так сказать гипотенузу (расстояние между вершинами) т.е. вс.=корень из 4^2+4^2=корень из 32=5.7=6