1-(sin y - cos y) в квадрате


Ответы на вопрос

Отвечает Борозна Настя.
1-sin^2y+2*siny*cosy-cos^2y
по основному тригонометрическому тождеству sin^2y+cos^2y=1
значит 1-sin^2y=cos^2y тогда
cos^2y+2*siny*cosy-cos^2y=2*siny*cosy
Отвечает Смирнов Евгений.
Sin^2Y + Cos^2Y - ( Sin^2Y - 2SinYCosY+ Cos^2Y) = Sin^2Y + Cos^2Y - Sin^2Y +
+ 2SinYCosY - Cos^2Y = 2SinYCosY
ответ: 2SinYCosY