Определить суммарную механическую энергию массы 2 кг тела, движущегося со скоростью 10 м со

скоростью 20 м / с?

Ответы на вопрос

Отвечает Щербань Артем.
Ем = Ек + Еп
Ек = mv^2 \ 2
Eк = 2 * 400 \ 2 = 400 Дж
Еп = mgh
Eп = 2 * 10 * 10 = 200 Дж
Ем = 400 + 200 = 600 Дж