ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТАНайдите значение выражения:а) y²-2y+1 при у=101; -11; 0,6;б)4х²-20х+25 при

х=12,5; 0; -ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Фазылов Марсель.
А) у^2-2у+1=(у-1)^2.
у=101; (101-1)^2=100^2=10000;
у=11; (11-1)^2=10^2=100;
у=0,6; (0,6-1)^2=(-0,4)^2=0,16;
б) 4х^2-20х+25=(2х-5)^2.
х=12,5; (2*12,5-5)^2=20^2=400;
х=0; (2*0-5)^2=(-5)^2=25;