(a-b)(a+2b)^2-(a+b)^3+b^3 РАЗЛОЖИТЬ НА МНОЖИТЕЛИ! Срочно!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Удод Алекс.
=(a-b)(a+2b)^2-(a+b+b)(a^+2ab+b^2-ab-b^2+b^2)=(a-b)(a+2b)^2-(a+2b)(a^2+ab+b^2)=
=(a+2b)(a^2+2ab-ab-2b^2-a^2-ab-b^2)=(a+2b)(-3b^2)=-3b^2(a+2b)