Решите уравнение 2х в во третей -8х=0


Ответы на вопрос

Отвечает Лукашова Юля.
2x³ - 8x = 0
x(2x² - 8)=0
x₁= 0, 2x² - 8 = 0
2x²= 8
x²= 4
x₂,₃= +-2
Ответ: -2;0;2.