40-5 (3x-7)+4(x+17)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Черепанова Настя.
Раскрываем скобки
40-15×+35+4×+68=0
неизвестное влево,известное вправо
-15×+4×=-40-35-68
-11×=-143|:(-11)
×=13
Отвечает Sorokin Kostya.
40-15х-35+4х+68=0
-15х+4х=-40+35-68
-11х=-43
х=-43:(-11)
х=43/11

P.S. 43/11, это дробь