Помощь нужна, срочно! Найдите все натуральные значения n, при которых значения дроби 2n-1/4 больше

значения дроби 7n-17/6.

Ответы на вопрос

Отвечает Бецгольд Миша.

\frac{2n-1}{4}>\frac{7n-17}{6}\\\\\frac{2n-1}{4}*12>\frac{7n-17}{6}*12\\\\3(2n-1)>2(7n-17)\\\\6n-3>14n-34\\\\6n-14n>-34+3\\\\-8n>-31\\\\n<3,875

Ответ : 1 ; 2 ; 3