Из доски 6×6 вырезали n вертикальных прямоугольников 1×2. Оказалось, что оставшуюся доску можно

разрезать на ненулевое число фигурок, изображённые ниже (их можно поворачивать). Чему может быть равно n?

Ответы на вопрос

Отвечает Скабалланович Матвей.

Ответ:14,10,6,2

Объяснение:Чтобы разбить доску на фигурки надо их складывать по 2(4x2), площадью 8.(36 - 8):2 = 14;(36 - 16) : 2 = 10; (36-24):2 = 6;(36-32):2=2;

Тоже сейчас сириус делаю)