Упростите Выражение:4) 7(2а+5б)=5)8(3х-2У)-7(у+х)6)-2(а-3б)+3(б-2а)


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Юля.
4)7(2а+5б)=14а+35б
5)8(3х-2у)-7(у+х)=24х-16у-7у-7х=17х-23у
6)-2(а-3б)+3(б-2а)=-2а+6б+3б-6а=-8а+9б
Я думаю, что так.Надеюсь, что помогла:з