Помогите пожалуйста решить уравнение: 2x-4(x+7)=3(2-x)-32; 0,4(x-9)=0,7+0,3(x+2) Заранее спасибо за

ответ!Дам 50 баллов ^_^

Ответы на вопрос

Отвечает Уткина Виктория.
2x - 4 * ( Х + 7 ) = 3 * ( 2 - Х ) - 32
2х - 4х - 28 = 6 - 3х - 32
- 2х - 28 = - 3х - 26
3x - 2x = - 26 + 28
X = 2
ОТВЕТ Х = 2
0,4 * ( Х - 9 ) = 0,7 + 0,3 * ( Х + 2 )
0,4х - 3,6 = 0,7 + 0,3х + 0,6
0,4х - 3,6 = 0,3х + 1,3
0,4х - 0,3х = 1,3 + 3,6
0,1х = 4,9
Х = 49
ОТВЕТ Х = 49