Как извлечь корень из большого числа? Например - 1764.


Ответы на вопрос

Отвечает Безрукова Алена.
При помощи калькулятора √1764=42
или можно разложить на простые множители
1764=2*2*3*3*7*7=(2*3*7)²=42²