Представьте в виде квадрата двучлена выражение 4a^2-20ax+25x^2срочно пожалуйстаспасибо)


Ответы на вопрос

Отвечает Котляревская Соня.
4a^2-20ax+25x^2=(2a)^2-2\cdot 4a\cdot 5x+(5x)^2=(2a-5x)^2
Отвечает Кит Сергей.

 {4a}^{2}  - 20ax +  {25x}^{2}  =  {(2a - 5x)}^{2}