9^x-6*3^x =27 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Дранговская Саша.
3^2x-6*3^x-27=0
Замена 3^x=t (t>0)
t^2-6t-27=0
t1=9
t2=-3 не подходит так как t>0
3^x=9
3^x=3^2
x=2