найти все корни уравнения: х^4 - 19х^2+48=0


Ответы на вопрос

Отвечает Мухаметзянова Алия.

 

 

 х^4 - 19х^2+48=0

Замена х^2=а

а^2-19a+48=0

D=169

а1=3

а=16

х^2=16

x1,2=+-4

 

х^2=3

x3,4= ±√3

Ответ: ±√3,± 4