(0,4-одиннадцать пятнадцатых)•на одну целую две седьмых-(семь восемнадцатых-0,5):одну целую одну

шестую

Ответы на вопрос

Отвечает Кусакина Света.
(0,4-11/15)*(1+2/7)-(7/18-0,5)/(1+1/6) = 0,(349206)
1) 0,4 - 11/15 = 4/10 - 11/15 = 4/(2*5) - 11/(5*3) = (4*3 - 11*2)/(5*3*2) = (12 - 22) / 30 = - 10/30 = -1/3
2) (-1)*1/3*(1+2/7) = (-1)*(1/3 + 1/3*2/7) = (-1) * (1/3 + 2/21) = (-1)*(7+2)/21 = (-1) * 9/21 = - 3/7
3) 7/18 - 0,5 = 7/(2*9) - 5/10 = (7 - 9)/18 = -2/18 = -1/9 = (-1)*1/9
4)  1/9(1+1/6)=1/9 + 1/9*6/1 = 1/9+6/9=7/9
5)7/9 - 3/7 = (7*7 - 3*9)/(7*9) = (49 - 37)/(7*9) = 22/63 = 0,(349206)