разложите выражение x^2+4xy+3y^2 на множители, используя различные приемы


Ответы на вопрос

Отвечает Хмызова Алёна.

x^2+4xy+3y^2

(x+y)^2+2xy+2y^2=(x+y)^2+2y(x+y)=(x+y)(x+3y)!!!

 

 

Отвечает Смирнов Руслан.

Вот второйвариант решения примера