Как найти критические точки y=3x^4+x^3+7 на промежутке {-3;2}


Ответы на вопрос

Отвечает Ковалев Матвей.
Y`=12x³+3x²=0
3x²(4x+1)=0
x=0∈[-3;2] U   x=-1/4∈[-3;2]