Из прямоугольника,длина которого 12 дм,и это в 3 раза больше,чем ширина,вырезали квадрат со

стороной 6 дм.Найдите площадь оставшийся части.

Ответы на вопрос

Отвечает Андрієчко Денис.
Площадь прямоугольника: 12*(12/3)=48 дм.кв.
площадь квадрата 6*6=36 дм. кв.
т.о. площадь оставшейся фигуры: 48-36=12 дм. кв