Решите относительно x уравнения:б)-x-2y=5.г)6-kx+4a=5b*(k неравна 0)


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Сережа.
1)-x=5+2y
x=-5-2y
2)-kx=5b-4a-6
x=5b-4a-6 / (-k)=6+4a-5b /k