Решить уравнение х^2 - х-9=(х+2)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Григоряк Антон.
Х^2 - х-9=(х+2)^2
x^2-x-9=x^2+4x+4
-x-4x=4+9
-5x=13
x=-13/5
x=-2,6