Функция задана формулой y=-2x+7. Опеределите: 1)Значение функции,если значение аргумента равна 6

2)Значение аргумента ,при котором значение функции равно -9 3)Проходит ли график функции через точку A(-4;15)

Ответы на вопрос

Отвечает Бессмертный Аян.
F(x) = -2x+7
1) y = -2*6 + 7 = -5 => значение функции = -5
2) -9 = -2x+7
     2x=7+9     
     2x=16 
     x=8 => значение аргумента равно 
8
3)  y = -2*(-4) + 7 = 15 => график функции проходит через указанную точку. 
Если не лень, можно к третьему можно добавить еще и
15 = -2x+7
2x = -8
x = -4 => 
график функции проходит через указанную точку