Вычислить площадь фигуры, ограниченной линиями: у = х2; у = 1.Ответ: 1) 5; 2) ; 3) 2; 4) 3. срочно

нужно!! пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Янбухтин Алишер.

∫(1-х²)dx=x-x³/3

Пределы интегрирования ищем из условия х²=1, х=±1

Найдем определенный интеграл от -1 до +1, подставляем пределы, используем формулу Ньютона - Лейбница и считаем площадь.

1-(1³/3)-(-1+1/3)=1-(1/3)+1-1/3=2-2/3=1 целая 1/3

Отвечает Гайнуллин Никита.

S=∫(1-x^2)dx=x-x^3/3=

пределы интегрирования по х от -1 до 1 (точки пересечения графиков)

=1-1/3-(-1+1/3)=1-1/3+1-1/3=2-2/3=4/3=1 1/3