Определите знаки дробей ,[tex] \frac{x}{y} х в квадрате ,[tex] \frac{x}{y} у в квадрате если

х>0,y<0

Ответы на вопрос

Отвечает Лукина Юля.
\frac{x}{y}\ \textless \ 0\\\frac{x^2}{y}\ \textless \ 0\\\frac{x}{y^2}\ \textgreater \ 0
Отвечает Маирова Ариана.
1)x>0 U y<0⇒x/y<0
Положительное число делим на отрицательное в ответе отрицательное
2)x>0 U y<0⇒x²/y<0
Положительное число в квадрате есть число положительное.Положительное число делим на отрицательное в ответе отрицательное
3)1)x>0 U y<0⇒x/y²>0
Отрицательное число в квадрате есть число положительное.Положительное число делим на положительное в ответе положительное