Подскажите какой график будет у функции д) y=+x-6 y=-6x+5 если сможите,подскажите вершины их :)


Ответы на вопрос

Отвечает Арыкпанов Алимжан.

 y=+x-6 графиком данной функции парабола ветви вверх, х=-в/2а, х=-1/2,

у=(-1/2)²-1/2-6=-6,25 (-0,5;-6,25)

y=-6x+5 графиком является парабола х=6/6=1   у=3-6+5=2 (1;2)