Раскройте скобки и приведите подобные слагаемые а) -6а-2а+(8а+b); б) (8x-0.5)-(0.5x-8); в)

4-3(x-2)-x;

Ответы на вопрос

Отвечает Талғатұлы Бекзат.
-8а+8а+b=b
8x-0.5-0.5x+8=7.5x+7.5
4-3x+6-x=10-4x