Не выполняя построение графиков найдите координаты точки пересечения прямых y=x+5 y=1.5x+4Помогите

пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Левушкин Вася.
Чтобы найти точки пересечения, достаточно приравнять функции (кстати, обе функции линейные, те график каждой-прямая линия)
х+5=1,5х+4
-0,5х=-1
х=-1/-0,5
х=2
подставим найденный х в любое
 у=2+5=7
Ответ (2;7)