Знайдіть координати Точки перетину з осями координати графіка рівняння 3х-2у=6


Ответы на вопрос

Отвечает Каваляускайте Алина.
Найдём точку пересечения графика с осью ОХ  : У=0
3х-2·0=6
3х=6
х=2
(2;0) точка пересечения  с осью ОХ
2) С осью ОУ  : Х=0
3·0-2у=6
-2у=6
у=-3
(0;-3) точка пересечения с осью ОУ