Представьте следующие трехчлены в виде квадратов двухчленов: 1)а(во второй степени)+2а+1 2)b(во

второй степени)-12bc+36c(во второй степени) решите пожалуйста срочно нужно )буду очень благодарна

Ответы на вопрос

Отвечает Савина Яна.

1) а(во второй степени)+2а+1

Для этого нужно найти корни этого уравнения

D=4-4=0

a=-2/2=-1

В итоге:  а(во второй степени)+2а+1=(a+1)^2  (^2 - озночает в квадрате

2)b(во второй степени)-12bc+36c(во второй степени)

Тут просто складываем, получаем

 b(во второй степени)-12bc+36c(во второй степени = (b-6c)^2