1) Решит дробные рациональные уравнения 3/х-5 + 8/х 3х+1/х-2 = 2х-10/х+1 2)решить уравнения заменой

переменной х4-13х2+36=0 (2х-7)-11(2х-7)+30=0 3)разложить квадратный трехчлен на многочлен 2х2-9х+7= 4)сократить дробь 6х2-х-1/9х2-1 =

Ответы на вопрос

Отвечает Богданова Даша.

2) а) x^2=y

 y^2-13y-36=0

D=169-144=25

y1=4, y2=9 делаем замену

x^2=4                  x^2=9

x1=-2,x2=2           x3=-3.x4=3

b)

y=2x-7

y-11y+30=0

-10y+30=0

-10y=-30

y=3, т.е. 2х-7=3

2х=10

х=5 

3) 2х2-9х+7=2(x-1)(x-14/4)

что-то получилось,в остальном сомневаюсь