2x в кубе+18х+3х в квадрате+27=0


Ответы на вопрос

Отвечает Пёрышко Маша.
2х2+18х+3х2+27=0
складываем подобные 2х2+3х2=5х2
5х2+18х+27=0
теперь через дискреминант
д=в2-4ас подстовляем свои числа под формулу в=18 а=5 с=27
д=324-4*5*27=324-540=-216 значит уравнение корней не  имеет