5х^2+5x-15=2x^2+11x+9


Ответы на вопрос

Отвечает Федоренко Даша.
5х^2+5x-15=2x^2+11x+9
 
5х^2+5x-15-2х^2-11х-9=0
3х^2-6х-24=0 можно сократить на 3 и получится,
х^2-2-8=0
D=4-4*1*(-8)=36 D=6
х₁=(2+6)/2=4
х₂=(2-6)/2= -2

Отвечает Яшин Антон.
3x^2-6x-24=0
x1=-2
x2=4