Вычислите а) 5синус 0* + 3 косинус 60* б) 2 синус пи деленый на 2 - 3 тангест пи деленный на 4

Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Алисонька.

1)5sin0+3cos60=5*0-3/2=1,5

2)2sin(п/2)-3tg(П/4)=2*1-3*1=-1