Помогите,пожалуйста,решить задачу! После вычета 13% подоходного налога менеджер заплатил 20% от

оставшихся денег в счет погашения кредита.Какую сумму заплатил менеджер,если ему была начислена зарплата Р р.?

Ответы на вопрос

Отвечает Зайнашева Розалина.
Р-0,13*Р=0,87Р - остаток после вычета подоходного налога
0,2*0,87Р=0,174*Р - сумма которую заплатил по кредиту
ответ: 0,174Р