С каким из предложенных веществ будет взаимодействовать серная кислота?Составить уравнения реакций:

FeO, BaCL2, SO2, Na2s, Cs

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Алина.
FeO + H2SO4 = FeSO4 + H2O
BaCl2 + H2SO4 = BaSO4 + 2РСд
Na2S + H2SO4 = Na2SO4 + H2S
8Cs + 6H2SO4 = 4Cs2SO4 + SO2 + S +6H2O