Помогите решить (х-6)(4х-6)=0 и -3-3х>7х-9


Ответы на вопрос

Отвечает Куликова Катерина.
(х-6)(4х-6)=0
4x²-6x-24x+36=4x²-30x+36
D = b2 - 4ac = (-30)2 - 4·4·36 = 900 - 576 = 324
√D=18
x1 = (30 - 18)/8=12/8=1,5
x2= (30 + 18)/8 = 48/8 = 6
Ответ:1,5; 6.
-3-3х>7х-9
-3+9>3x+7x
6>10x
3>5x
3/5>x
0,6>x
Ответ: 0,6>x.