На тарелке лежат пирожки: 3 с мясом, 4 с капустой и 3 с вишней. Стас наугад выбирает один пирожок.

Найдите вероятность того, что он окажется с вишней.

Ответы на вопрос

Отвечает Михатулин Андрей.

1) 3+3+4=10 - всего пирожков

2) 3 - пирожка с вишней

Значит, вероятность 3:10

В процентах: 3:10*100=3*10=30%

Ответ: 3/10 (или 30%).

 

 

=)...€∫∫

Отвечает Руденко Алина.

подсчитываем все 

3+3+4=10

потом так как 3 вида всего мы 

 3⁄10=0,