Расстояние между двумя пунктами 20км.первый поезд это расстояние пройдет за 50 мин быстрее, чем

второй. Скорость первого поезда на 12км/ч больше чем скорость второго. Найдите скорость каждого поезда срочноо

Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Лена.

50м -0,83ч ,20:0,83=24км.ч, 24-12=12,Скорость 1-го 24км.ч,2-го 12км.ч                                                                                                                                                            

Отвечает Александров Олег.

Пусть скорость первого поезда - х, а второго - у.     50 мин=5/6 час.

x-y=12         x=y+12

20/y-20/x=5/6  |×6xy    

120x-120y=5xy

120*(y+12)-120y=5y*(y+12)

120y+1440-120y=5y²+60y

5y²+60y-1440=0  |÷5

y²+12y-288=0   D=1296    √D=36

y₁=12      y₂=-24  ∉    ⇒

x=12+12=24.

Ответ: скорость первого поезда 24 км/ч, скорость второго поезда 12 км/ч.