3х(х+2)-(4-х)(4+х)>или равно5(х^2+1)-4(х-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Умеров Ибрам.

3x²+6x-16-4x+4x+x²≥5x²+5-4x+4

3x²+6x-16+x²-5x²-5+4x-4≥0

-x²+10x-25≥0

x²-10x+25≤0

D=100-4*1*25=0

x=10/2=5

    +      +

------[5]---->

Ответ:5

 

Выбираем лучшее решение!