Помогите!!! Напишите уравнения реакций, с помощью которых можно осуществить следующие превращения:

1) CuO -->Cu -->Cu(NO3)2--> Cu (OH)2 -->CuO--> CuCl2;2) NaCl-->Na-->NaOH-->NaHSO4-->Na2SO4-->BaSO4;3 ) MgCl2-->Mg-->MgO-->MgSO4-->Mg(OH)2-->Mg(NO3)2.

Ответы на вопрос

Отвечает Паробщук Макс.
2CuO=2Cu+O2
Cu+HNO3=Cu(NO3)2+H2O
Cu(NO3)2+H2O=Cu(OH)2+HNO3
Cu(OH)2=CuO+H2O
CuO+HCl=CuCl+H2O