Розвяжить Неровность 2х (х+8)-(2х-7)(2х+7)бильше або доривнюе 73


Ответы на вопрос

Отвечает Раделицький Василь.

сначала раскрываем первые скобки  2х (х+8)

затем раскрываем вторые скобки (2х-7)(2х+7) тут формула 
получаем : (2*х в квадрате+16х)- ((2х)в квадрате - (7)в квадруте)
раскрываем дальше : 2*хв квадрате + 16х -(4*х в квадрате) - 49)
раскрываем опять : 2* х в квадрате +16 - 4* х а квадрате +49
складываем 2*Х в квадрате и -4*Х в квадрате 

получаем : -2*Х в квадрате + 16 Х - 49. (квадратное уравнение , решаем через дискриминант )
D= B(в квадрате) - 4 АС
D= 16 (в квадрате) - 4*(-2) *(-49)

D=256-392. так как дискриминатн отрицательный , то решений нет.