1)Упростите выражение (а – 7)(а +1) +6а +7 и найдите его значение при а = - 1 2)Приведите подобные

слагаемые в выражении 9 – 12в – 20 – 7в . 1) – 19в-29 2) – 5в -11 3) – 5в +29 4) – 19в + 11 3)Упростите: -9ху^5 ∙ (-5)ху^4 4)Автомобиль проехал 320 км, из них 35% он проехал по грунтовой дороге. Сколько километров проехал автомобиль по грунтовой дороге?

Ответы на вопрос

Отвечает Степанюк Тетяна.
1) а^2+a-7a+6a+7=a^2+7 если a=-1, то 1+7=8;     2) 9-20-12в-7в=-18-19в;     
Отвечает Король Богдан.
1)
(а-7)(а+1)+6а+7=а^2+а-7а-7+6а+7=а^2

2)
9-12в-20-7в=-11-19в

3)
-9ху^5 ×(-5)ху^4=45х^2у^9

4)
320×35÷100=112км по грунтовой дороге