При каком значении a уравнение x ( 5 + a ) =- 6-4a иметь корень, равный числу 3?


Ответы на вопрос

Отвечает Зеленская Настена.
Подставим х=3 в уравнение:
3(5+a)= -6-4a
15+3a=-6-4a
3a+4a=-6-15
7a=-21
a=-3