3x/4-x=4x/5+x решите очень надо ток с объяснениями пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Min Dima.
3x/4-x = 4x/5+x
15x + 3x² = 16x - 4x²
7x² - x = 0
x(7x - 1) =0
7x - 1 = 0 или x = 0
7x = 1
x = 1/7

Ответ: 0;1/7