Разложите многочлен на многочлен; 1) 8ab - 4b² 2)ac - bc - 5a - 5b


Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко София.
1) 4b(2a-b)
2) (ac-5a)+(bc-5b)= a(c-5)+b(c-5)= (c-5)(a+b)