Решите уравнение 6-х/3 = х/7


Ответы на вопрос

Отвечает Черноскутова Злата.
-х/3-х/7= -6/*21
-7х-3х= -126
-10х= -126
х= -126:(-10)
х=12,6

Отвечает Кублов Никита.
\frac{6-x}{3} =\frac{x}{7} \\ 
3x=7(6-x) \\ 3x=42-7x \\ 3x+7x=42 \\ 10x=42 \\ x=4,2