5х-8 больше или равно 4х+32х+1 меньше или равно 3х-2


Ответы на вопрос

Отвечает Шокалов Идар.
1)     5x-8>=4x+3
5x-4x>=8+3
x>=11
2)      2x+1<=3x-2
2x-3x<=-1-2
-x<=-3
x>=3
  >=  это больше или равно
  <=  это меньше или равно