Решите систему : -6х+у=21 6х-11у=-51


Ответы на вопрос

Отвечает Данилин Егор.
1)-10y=-30                                                                                                                            y=-30:(-10)        y=3                                                                                                     2)6x-11y=-51                                                                                                                    6x-11*3=-51      
     6x-33=-51
     6x=-51+33
     6x=84
      x=84:6
      x=14   
Ответ:(x=14;y=3)