xв квадрате + 5x - 24 = 0 помогите плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Лысак Вероника.

Данная задача решается с помощью дискрименанта, в ответе получится 3 и -8, если нужно подробное решение и формулы, пиши в лс, пришлю фотографию решения)

Отвечает Шлычков Демьян.

D=5*5-4*(-24)=121=11 в квадрате

x1=(-5-11)/2=-8

x2=(-5+11)/2=3

ответ -8 и 3