8√81×√27 __________ 3√216 Решите пж,решается оценка


Ответы на вопрос

Отвечает Тұрсынқұл Рахат.
 \frac{8 \sqrt{81}* \sqrt{27}  }{3 \sqrt{216} }= \frac{8* \sqrt{9^2} * \sqrt{3^2*3} }{3 \sqrt{6^2*6} }= \frac{8*9*3 \sqrt{3} }{3*6 \sqrt{6} }= \frac{ \sqrt{3} }{ \sqrt{3*2} }= \frac{ \sqrt{3} }{ \sqrt{3}*\sqrt{2} }= \frac{1}{ \sqrt{2} }= \frac{ \sqrt{2} }{( \sqrt{2})^2 }= \frac{ \sqrt{2} }{2}